Solicitamos a las autoridades de las diferentes Sociedades, verificar los datos y enviar información actualizada ya que la misma puede no ser exacta en todo momento. Esto es muy importante para una comunicación eficiente.

Asociación Argentina de Biología y Medicina Nuclear

Sitio Webaabymn.org.ar
Contactoaabymn@gmail.com

Sociedad Boliviana de Biología y Medicina Nuclear

Sitio Web
Contactoinamen@caoba.entelnet.bo

Sociedad Brasileña de Biología y Medicina Nuclear

Sitio Websbmn.org.br
Contactosbbmn@sbbmn.org.br

Sociedad Chilena de Medicina Nuclear e Imágenes Moleculares

Sitio Webschmn.cl
Contactosociedadchilenamedicinanuclear@gmail.com

Asociación Colombiana de Medicina Nuclear

Sitio Webacmn.com.co
Contactoinfo@acmn.com.co

Sociedad Ecuatoriana de Biología y Medicina Nuclear

Sitio Websebmn.com
Contactoinfo@sebmn.com

Sociedad Española de Medicina Nuclear e Imagenología Molecular

Sitio Websemnim.es
Contactosemnim.secretaria@viajeseci.es

Sociedad Guatemalteca de Medicina Nuclear

Sitio Web
Contacto

Federación Mexicana de Medicina Nuclear e Imagen Molecular

Sitio Webfmmnim.com
Contactooficinasmmn@yahoo.com

Sociedad Paraguaya de Biología y Medicina Nuclear

Sitio Web
Contacto

Sociedad Peruana de Medicina Nuclear

Sitio Web
Contactospmnim@gmail.com

Sociedad Portuguesa de Medicina Nuclear

Sitio Webspmn.org
Contactospmn@spmn.org

Sociedad Uruguaya de Biología y Medicina Nuclear

Sitio Websubimn.org.uy
Contactosubimn.uy@gmail.com

Sociedad Venezolana de Medicina Nuclear

Sitio Web
Contactosvmn_activa@hotmail.com